2017-05-18 16:46:28

30-летие музея

В филиале МБУ "ЦРДК" историко-этнографическом музее «Крестьянский двор» прошла тематическая программа, посвященная 30-летию создания музея. Ведущие программы рассказали об истории создания музея, его основателе В.Н Болотских. За период работы в музее было собрано более 330 экспонатов.

В настоящее время музеем заведует Г.И. Репина. Педагог по образованию, творческий человек по призванию, она легко находит общий язык с посетителями музея, участниками мероприятий, административными работниками, коллегами и сотрудниками. Это человек увлеченный, заражающий своей энергией, активностью и неравнодушием к тому, что происходит вокруг.

С юбилеем музей поздравили начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Е.Н. Анисимова, генеральный директор АОНП «Успенское», Почетный гражданин Ливенского района М.К. Пеньков, преподаватели и учащиеся МБОУ «Успенская СОШ», преподаватели МБОУ ДО «Ливенская районная ДШИ».

В исполнении Людмилы Неплюхиной прозвучали песни о родном селе. Яркими музыкальными номерами порадовала участников Татьяна Мурзакова.