2017-04-28 09:06:19

Чемпионат и первенство Орловской области по гиревому спорту прошел в городе Орле 23 апреля 2017 года

Чемпионат и первенство Орловской области по гиревому спорту прошел в городе Орле 23 апреля 2017 года. Соревнования, в которых приняли участие 12 команд, проводились в лично-командном первенстве по классическому двоеборью гиревого спорта: у юношей в 7-ми весовых категориях - с гирями 24 кг, у мужчин в 7-ми весовых категориях - с гирями 32 кг, у женщин в 4-х весовых категориях - с гирями 8 кг.

Ливенский район представляли 13 участников. Рогожкина Лилия в весовой категории до 53 кг стала абсолютной чемпионкой области среди женщин. Среди мужчин чемпионами области стали: в весовой категории до 63 кг - Езерский Виктор, до 68 кг- Кудрин Андрей, до 73 кг – Кириллов Дмитрий. Глазков Сергей в весовой категории свыше 95 кг выполнил норматив кандидатов в мастера спорта и стал абсолютным чемпионом области, толкнув 2 гири по 32 кг 73 раза, сумма обеих рук в рывке составила 108 подъемов.

Также в архив сборной Ливенского района по гиревому спорту добавились два серебра (Постолокян Нарек - весовая категория до 73 кг и Островерхов Роман - свыше 85 кг) и две бронзы (самый молодой участник соревнований в весовой категории до 58 кг Рогожкин Эрнест и Михайлов Кирилл - весовая категория до 73 кг).

В общем зачете команда Ливенского района заняла 2 место среди юношей и 2 место среди мужчин.