2017-04-18 09:52:02

Оперативное совещание 17 апреля 2017 года

17 апреля на еженедельном оперативном совещании в администрации Ливенского района рассмотрены 3 основных вопроса. Первым рассмотрен вопрос о сложившейся ситуации на рынке труда в Ливенском районе, с информацией по которому выступила Т.В. Красавкина, директор КУ ОО "Центр занятости населения Ливенского района", сообщив, что ситуация на рынке труда в 1 квартале 2017 года оставалась стабильной и в начале текущего года на учёте состояли 445 безработных граждан, из которых 144 - жители района; на сегодняшний день на учёте - 460 человек, из них 156 - жители Ливенского района. Т.В. Красавкина отметила, что одной из основных проблем на рынке труда является дисбаланс между спросом и предложением рабочей силы, другая проблема - кадровый голод. Немало хлопот работодателям доставляют так называемые «прыгающие кадры» - люди, часто меняющие работу, в связи с чем не имеющие достаточного опыта работы.

Начальник отдела по экономике, предпринимательству, труду и размещению муниципальных заказов администрации Ливенского района Ю.В. Павлова ознакомила присутствующих с вопросом о реализации майских Указов Президента Российской Федерации.

В рамках Года экологии глава Навесненского сельского поселения Л.И. Колосова поделилась опытом по благоустройству населённых пунктов сельского поселения, обозначив, что этот вопрос является одним из самых актуальных в работе администрации и жизни населения.

В ходе оперативного совещания рассмотрен ряд контрольных вопросов: о ходе полевых работ, реализации мероприятий, направленных на противодействие проявлений терроризма и экстремизма в молодёжной и подростковой среде, состоянии братских захоронений и планах мероприятий по проведению текущего ремонта, привидении в надлежащее состояние населённых пунктов; об усилении мер по обеспечению пожарной безопасности; о мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах, мерах административного воздействия в отношении организаций и частных лиц, применяемых в рамках компетенции по благоустройству, водообеспечении населённых пунктов.