2017-04-07 19:51:07

7 апреля в 16.00 часов на площади Победы г. Ливны состоялся митинг "Против актов терроризма". Высказать своё отношение к терроризму и почтить память жертв террора пришли представители общественных организаций, политических партий, жители Ливенского района и г. Ливны.

Лозунги «Терроризму нет», «Терроризм - угроза обществу», «Мы за мир! Мы против терроризма!», «Терроризм - угроза нашему дому», «Россия против террора», «Терроризм - угроза для каждого» передавали отношение митингующих к терактам.

«Сегодня здесь собрались неравнодушные граждане, чтобы выразить слова соболезнования родным и близким погибших 3 апреля в Санкт-Петербурге и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим. Думаю, выражу общее мнение, если скажу, что мы живём в свободной, самодостаточной стране, и всё, что нам нужно на сегодняшний день, - это стабильность. Жители Санкт-Петербурга показали, что терроризм не посеет панику и не сможет лишить нас этой стабильности. Сегодня мы говорим, что поддерживаем жителей Санкт-Петербурга, мы с ними солидарны, и выражаем свой протест любым проявлениям терроризма, в том числе пособничеству террористам. Считаю, что для полного искоренения терроризма можно поступиться и нормами международного права, и моральными принципами, ужесточив наказания лицам, причастным к организации и совершению подобного рода преступлений», - отметил в своём выступлении председатель Общественной палаты Ливенского района С.В. Ушаков.

На митинге также выступили: депутат Орловского областного Совета народных депутатов Е.Л. Мельник, атаман станичного казачьего общества Ливенского района «Станица Ливенская» Орловского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» А.В. Басенков, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназия города Ливны, Председатель женсовета города Ливны, член Местного политического Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Л.А. Селищева, председатель Ливенского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Л.С. Гресева, педагог-психолог Ливенского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева» А.В. Шведова.

Все они, вспоминая жертвы террора, были едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

В память о всех погибших в результате терактов была объявлена минута молчания.