2017-03-27 18:00:19

Оперативное совещание 27 марта 2017 года

О работе Центра психолого-медико-социального сопровождения Ливенского района рассказала Т.В. Лапина, директор Центра ПМСС.

Рассмотрен вопрос о задачах по прохождению пожароопасного периода 2017 года на территории района. Соответствующую информацию довёл И.С. Моногаров, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району, подчеркнув, что причиной возникновения пожаров часто являются неиспользуемые земли, зарастающие сорной растительностью, которая легко воспламеняется от брошенной спички или сигареты, и что самое важное - под угрозой возгорания находятся и рядом расположенные дома.

Речь шла о работе общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации Ливенского района за 2016 год. Заместитель главы администрации Ливенского района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов отметил, что в 2016 году поступило 45 обращений, которые рассмотрены в срок с выездом к заявителям по мере необходимости.

В центре внимания участников еженедельного совещания были вопросы, связанные с безопасностью людей на водных объектах, подготовкой к купальному сезону, завершением отопительного сезона и водообеспечением населённых пунктов.