2017-03-15 15:42:00

В администрации Ливенского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий

10 марта в администрации Ливенского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и К(Ф)Х Ливенского района под председательством главы района Ю.Н. Ревина. В совещании принял участие член Правительства Орловской области - руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Ю.Н. Сидыганов.

Ю.Н. Ревин подчеркнул, что в этом году весна началась рано, практически вся талая вода ушла в землю, а это не может не радовать и наша основная задача - вовремя и правильно внести минеральные удобрения для подкормки озимых.

Заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.И. Шолохов рассказал о ходе подготовки предприятий АПК Ливенского района к проведению весенне-полевых работ 2017 года.

С информацией о готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам выступил М.Н. Леонов, консультант управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района.

О современных технологиях применения карбамидно-аммиачной смеси и жидких комплексных удобрений при выращивании сельскохозяйственных культур рассказали: генеральный директор АО "Щелково-агрохим" П.В. Матвейчук, директор ООО «Доктор Фармер» В.И. Санин, представитель ООО «ФосАгро - Орёл» Б.А. Воронин.

О применении органических удобрений сообщил представитель компании «ГРИНТЕК».

Представителем ООО «АПК «Агро Бизнес Альянс» Бурлаковым Р.В., которое занимается комплексными поставками и сервисным обслуживанием отечественной и импортной сельскохозяйственной техники, было предложено организовать поездку на завод и наглядно оценить технику в процессе работы.

Сведения о предоставлении кредитных ресурсов ПАО «Россельхозбанк» представил Н.А. Цикорев.

Завершил совещание Ю.Н. Сидыганов который отметил, что самое главное в работе сельскохозяйственных предприятий - качественно и грамотно подойти к проведению весенне-посевной кампании.