2017-03-14 13:00:40

В Ливенском районе открылись курсы по обучению компьютерной грамотности пенсионеров

В рамках реализации партийных проектов "IT-прорыв", «Старшее поколение» и соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Региональным отделением партии «Единая Россия» и Региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области в Ливенском районе открылись курсы по обучению компьютерной грамотности пенсионеров.

Цель проекта: приобщения людей старшего поколения к информационным технологиям, повышение качества жизни и социальной активности пожилых людей в различных сферах общественной и экономической жизни общества.

13 марта 2017 группа студентов «золотого возраста» из 17 человек сели за парты Сахзаводской средней общеобразовательной школы. В 2016 году необходимые навыки работы с ПК уже постигли жители п. Набережный, Галического, и Коротышского сельских поселений.

Программа обучения старшего поколения работе на персональном компьютере включает в себя работу с текстовыми редакторами, пользование сетью Интернет и электронной почтой, работу с сайтами Пенсионного фонда и Сбербанка, порталом Госуслуг.

С добрыми напутственными словами перед слушателями курсов выступили Председатель Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области Иван Яковлевич Мосякин, заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам, член политического совета Виктор Александрович Фирсов, начальник управления Пенсионного фонда РФ в г. Ливны и Ливенском районе Татьяна Николаевна Ретинская, директор МБОУ «Сахзаводская СОШ» Ревина Елена Валентиновна.