2017-03-13 16:34:48

Оперативное совещание 13 марта 2017 года

Глава района Ю.Н. Ревин начал еженедельное оперативное совещание с рассмотрения вопроса о работе МБУ ДОД "Ливенская районная ДШИ" за 2016 год. Директор МБУ ДОД "Ливенская районная ДШИ» Н.В. Рудаковская рассказала, что школой предоставляются услуги по художественному, музыкальному, хореографическому и театральному направлениям, также разработаны дополнительные предпроффессиональные образовательные программы. Н.В. Рудаковская отметила, что в декабре 2016 года получена бессрочная лицензия на обучение детей. За последние три года было направлено 15 выпускников ДШИ на обучение в Орловский музыкальный колледж и Орловский государственный институт искусств и культуры. В общей сложности за 2016 год обучающиеся ДШИ получили 51 диплом, из них: 11 дипломов международных конкурсов, 17 - всероссийских конкурсов. В 2016 году МБУ ДОД "Ливенская районная ДШИ» получила грант 100 тыс. рублей как лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельских поселений Орловской области.

Информацию по второму вопросу о работе антинаркотической комиссии Ливенского района представил начальник отдела по делам молодёжи, ФК и спорту администрации Ливенского района С.С. Душевин. Он рассказал, что комиссией утверждён регламент работы, ежегодно утверждается план мероприятий комиссии, заседания антинаркотической комиссии, на которых разрабатываются предложения по улучшению антинаркотической работы, проводятся ежеквартально. Главами сельских поселений совместно с руководителями хозяйств проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление незаконных посевов наркотикосодержащих веществ и принимаются меры по их уничтожению. «В районе активизирована работа по профилактике наркомании в молодёжной среде, осуществляются рейды-проверки по местам массового отдыха молодёжи, проводятся социологические исследования среди молодёжи об их отношении к наркотикам, разрабатываются предложения по улучшению антинаркотической работы. В течение учебного года по всем школам района проходят профилактические лекции с показом видеороликов о вреде наркомании, по формированию здорового образа жизни. Ежегодно в июне осуществляется месячная программа, посвящённая Всемирному Дню борьбы с наркоманией, в декабре отделом по делам молодёжи, ФК и спорту проводится районный месячник «Нет наркотикам и СПИД», посвящённый Всемирному Дню борьбы со СПИДом», - сообщил С.С. Душевин.

Наряду с основными вопросами были рассмотрены контрольные, среди которых: о прохождении паводка на территории района; подготовке к пожароопасному периоду на территории района; возможности строительства спортивной и детской площадок в п. Ямской сл. Беломестное; о ремонте крыши дома № 7 по ул. Спортивная в с. Речица и д. № 16 в пос. Нагорный; о водообеспечении насёлённых пунктов и завершении отопительного сезона.