2017-03-07 08:05:18

Еженедельное оперативное совещание 6 марта 2017 года

Еженедельное оперативное совещание началось с информации И.И. Гололобова о работе МБУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа Ливенского района" за 2016 год и планах на 2017 год. «Деятельность ДЮСШ основана на обеспечении обучающихся дополнительным, полноценным, качественным образованием в соответствии с их интересами. Мы стараемся, чтобы дети имели возможность ежедневно развивать своё здоровье, заниматься физической культурой и спортом. Школа реализует дополнительные образовательные программы по следующим видам спорта: волейбол, гимнастика, рукопашный бой, футбол, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, гиревой спорт. Организовано более 15 выездов на различные региональные соревнования. Подтвердили спортивные разряды 60 школьников по лыжным гонкам, 95 юных спортсменов выполнили разряды по легкой атлетике. В прошлом году команда Ливенского района заняла первое общекомандное место на Чемпионате и Первенстве Орловской области. В марте на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике команда Ливенского района заняла пятое место. Одной из проблем ДЮСШ остаётся дефицит кадрового состава, так как по регионам происходит разделение тренеров-преподавателей по видам спорта и учителей по физической культуре, у которых совершенно разное образование и различная аттестация», - сказал И.И. Гололобов.

По вопросу работы комиссии по повышению устойчивости функционирования экономики за 2016 год рассказала Ю.В. Лаушкина, менеджер (контрактный управляющий) отдела по экономике, предпринимательству, труду и размещению муниципальных заказов администрации Ливенского района, сообщив, что заседания комиссии проводятся ежеквартально, согласно утверждённому плану работы. Ю.В. Лаушкина добавила, что в 2016 году была проведена 61 штабная тренировка; ежеквартально проходит комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения; в ноябре 2016 года проведены командно-штабные учения под руководством Главного управления МЧС России по Орловской области, в результате которых комиссия по повышению устойчивости функционирования экономики получила оценку «хорошо» и что комиссия работает в тесном взаимодействии с комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Ливенского района, отделом по мобилизационной подготовке ГО и ЧС и другими заинтересованными органами.

Рассмотрены контрольные вопросы: о проведении профилактического осмотра работников сельского хозяйства; численности населения Ливенского района, зарегистрированного в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА); об установке контейнеров под мусор на ул. Полевая и ул. Молодёжная в д. Барково; обеспечении своевременного вывоза мусора в д. Горностаевка; о ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.