2017-03-03 14:29:39

В Сергиевском СДК состоялась молодёжно-патриотическая акция "Героям России", посвящённая 74-й годовщине освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков, 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Открылась акция митингом "Чтобы помнили", посвященным всем русским солдатам, павшим в боях за Родину; затем состоялась выставка военно-поискового отряда "Феникс" "Эхо войны" под руководством Леонова Вячеслава. Завершилась акция праздничным концертом.

На акции присутствовали учащиеся и преподаватели МБОУ "Сергиевская СОШ", молодёжь и жители с. Сергиевское, казаки станичного казачьего общества Ливенского района "Станица Ливенская", представители ВИК "АВТОБАТ". Перед собравшимися выступили: В.А. Фирсов - заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам, А.Н. Алексеев - глава Сергиевского сельского поселения, С.И. Шишунов - руководитель Орловского отделения ВОД "Волонтёры Победы", С.В. Ушаков - директор МБОУ "Сергиевская СОШ", иерей Иоанн Кузьмин - руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Ливенско-Малоархангельской епархии, С.А. Горюшкин - участник боевых действий в Афганистане, А.Н. Платошкин - руководитель ВПК "Русь" на базе станичного казачьего общества "Станица Ливенская".