2016-11-28 17:54:07

Оперативное совещание 28 ноября 2016 года

В начале оперативного совещания под председательством главы района Ю.Н. Ревина рассмотрен вопрос о работе КУ ОО "Центр занятости населения Ливенского района", с информацией по которому выступила директор казённого учреждения Т.В. Красавкина. «Центр занятости осуществляет регистрацию граждан в целях содействия в поиске работы, регистрирует безработных граждан, выплачивает социальные выплаты, оказывает 12 видов государственных услуг. Ситуация на рынке труда остаётся сложной, уровень регистрируемой безработицы в марте-апреле достигал уровня 1,7 %. В связи с этим в сфере занятости проводились мероприятия, обеспечивающие поддержание стабильности на регистрируемом рынке труда. Эти мероприятия позволили достичь снижения уровня безработицы до 0,9 %. С января 2016 года по настоящее время было зарегистрировано 1449 граждан, находящихся в поиске работы. 272 жителя сельской местности получили статус безработного, 232 сельских жителя трудоустроены, 3 гражданам оказано содействие в организации самозанятости, трудоустроены 107 несовершеннолетних граждан (в возрасте от 14 до 18 лет). В течение всего отчётного периода осуществлялось информирование населения о ситуации на рынке труда с помощью СМИ», - сообщила Т.В. Красавкина.

Информацию о финансировании муниципальных программ на территории Ливенского района довела начальник управления финансов администрации Ливенского района Л.А. Дьяконова. Из 11 муниципальных программ, действующих на территории Ливенского района 100 % освоение на текущую дату имеет лишь одна - Профилактика правонарушений и борьба с преступностью в Ливенском районе на 2016-2018 годы. По остальным 10 программам денежные средства также будут полностью освоены к концу 2016 года - сообщила Лариса Анатольевна.

Также, в ходе оперативного совещания был рассмотрен ряд контрольных вопросов: о формировании земельного участка для строительства жилья для детей-сирот; промежуточных итогах обследования многоквартирных домов на предмет работы газового оборудования; работе управляющих компаний по обеспечению антитеррористической безопасности; по вопросам сбоев в электроснабжении с. Калинино; о готовности спортивных объектов к работе в зимний период; ходе отопительного сезона; водообеспечении населённых пунктов.