2016-09-28 16:46:08

Вновь избранные депутаты единогласно избрали Юрия Николаевича Ревина на пост Главы Ливенского района

Сегодня, 28 сентября, в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось первое заседание Ливенского районного Совета народных депутатов Орловской области пятого созыва, на котором в ходе открытого голосования вновь избранные депутаты единогласно избрали Юрия Николаевича Ревина на пост Главы Ливенского района.

В работе заседания приняли участие: А.Ю. Бударин, первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области, Л.С. Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов, Благочинный Ливенского благочиния - протоиерей Виктор Яковец, Н.В. Злобин, глава города Ливны, Е.Н. Конищева, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов, почётные граждане Ливенского района, руководители предприятий, организаций, учреждений Ливенского района, структурных подразделений администрации Ливенского района, представители прокуратуры и правоохранительных органов, общественных организаций и средств массовой информации.

Действующий председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова огласила результаты выборов, состоявшихся 18 сентября 2016 года.

Вступая на пост Главы Ливенского района, Ю.Н. Ревин принял торжественную присягу: "Торжественно клянусь: соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Орловской области, Устав Ливенского района, муниципальные правовые акты, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, честно служить жителям Ливенского района, всемерно способствовать развитию Ливенского района, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Главы Ливенского района".

Со вступлением на пост Главы Ливенского района Ю.Н. Ревина поздравили: Л.С. Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов, и А.Ю. Бударин, первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области, который вручил от имени Губернатора Орловской области В.В. Потомского Ю.Н. Ревину поздравление с официальным вступлением на пост Главы Ливенского района.

Свои поздравления и пожелания Ю.Н. Ревину выразил Благочинный Ливенского благочиния - протоиерей Виктор Яковец и благословил на служение Ливенскому району и его жителям.

С официальным вступлением на пост Ю.Н. Ревина поздравили: Почётный гражданин Ливенского района Н.П. Савенков, Н.В. Злобин, Глава города Ливны, и Е.Н. Конищева, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов.

В ответном слове Ю.Н. Ревин поблагодарил жителей района и депутатов Ливенского районного Совета народных депутатов за оказанное высокое доверие и выразил надежду на плодотворное сотрудничество во имя благополучия и процветания родной ливенской земли. Подчеркнул, что осознает высокую ответственность перед Ливенским районом в целом и каждым его жителем. Основными ориентирами в своей деятельности Глава района назвал принципы, определённые Губернатором Орловской области.

Председателем Ливенского районного Совета народных депутатов пятого созыва единогласно избрана М.Н. Савенкова, заместителем председателя - А.Л. Першин.