2010-11-18 15:12:43

Люблю тебя, мой край родной

День поселения традиционно в ноябрьские дни ярко, незабываемо и весело отметили жители Беломестненского, Никольского, Дутовского, Козьминского сельских поселений.

Праздничная программа, посвященная Дню Беломестненского сельского поселения началась со спортивно-массовых мероприятий. У стадиона школы № 5 прошел футбол с участием команд «Беломестное», «Барково», «Динамо», «Олимп». В Барковском СДК состоялись спортивные турниры по теннису и бильярду с вручением призов победителям. В Троицкой сельской библиотеке прошла игра - Поле чудес «Моя малая Родина».

Большой праздничный концерт «Здесь мой отчий дом, и здесь мое начало» состоялся в Барковском СДК, на котором чествовали заслуженных жителей села. В номинации «Мастер - золотые руки» чествовали Соколова Николая из с. Барково, в номинации «Большая дружная семья» семью Паниных из д. Барково, в номинации «Я родился» семью Дорофеевых, Мальковских, Цихлистро; в номинации «Многодетная семья» семью Борисовых. Завершился праздник праздничной дискотекой и фейерверком.

Торжество, посвященное празднованию Дня Никольского сельского поселения состоялось в Никольском сельском доме культуры. Всех присутствующих на празднике сердечно поздравил глава поселения Сергей Николаевич Амелякин с вручением грамот и благодарственных писем заслуженным людям поселения. Порадовали пришедших на праздник  яркие номера творческих коллективов художественной самодеятельности.

Праздник Дутовского сельского поселения посетил первый заместитель главы администрации Кожухов Алексей Иванович с вручением почетных грамот и благодарностей главы района за большой вклад в развитие села заслуженным жителям поселения.

13 ноября в пятый раз накануне православного праздника Косьмы и Домиана отмечался праздник Козьминского сельского поселения.

Праздник открыли дети с приветственным словом к малой Родине и ее жителям на сцене Козьминского сельского дома культуры и вновь появившимся незадолго до праздника на свет братьев-двойняшек Назара и Захара в с. Козьминка и их родителей Осиповых Дмитрия и Анну.

В числе приглашенных были ветераны – участники войны, их в поселении 8, глава поселения Александр Алексеевич Хорев вручил им памятные подарки и благодарственные письма, а минутой молчания почтили память всех земляков, не вернувшихся с поля боя, отдавших жизнь за Родину в Великой Отечественной войне. В знак благодарности за внимание к участникам ВОВ выступил Рагулин А.И., который также поздравил с этим замечательным праздником всех земляков.

После завершения торжественного мероприятия, где по номинациям прошло чествование лучших из лучших началась спортивная часть праздника. В соревнованиях по дартсу, тяжелой атлетике активно участвовали дети и взрослые. Вечером молодежь со всей округи собралась на развлекательную программу: конкурсы, игры, танцы – было, где себя показать молодым. Завершился праздник ярким букетом фейерверка.