2010-10-26 16:19:57

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

По традиции 22 октября в зале Центрального районного дома культуры свой профессиональный праздник в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили труженики Ливенского района. Поддержать их в этот праздничный день пришло более 300 человек.

Свои поздравления трудящимся в сфере сельского хозяйства выразили глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин, а также почетные гости праздника, в числе которых заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель блока инфраструктуры Д.А. Орлов, депутат областного Совета народных депутатов, заместитель руководителя аграрного сектора Варламов Н.В., начальник областного управления сельского хозяйства А.И. Маричев, настоятель Свято-Сергиевского кафедрального собора протоиерей Виктор Яковец.

В связи с праздником Денис Александрович Орлов вручил главе Ливенского района почетный знак отличия «Трудовая доблесть. Россия». Более 80 человек, в числе которых руководители сельскохозяйственных предприятий района, животноводы, земледельцы, молодые работники сельского хозяйства, ветераны, которые всю свою жизнь посвятили труду на благо и процветание Ливенского района, были отмечены почетными грамотами, благодарностями Министерства сельского хозяйства РФ, Губернатора Орловской области, департамента сельского хозяйства, Областного Совета народных депутатов, главы Ливенского района, районного Совета народных депутатов, райкома профсоюза агропромышленного комплекса.