2010-10-12 08:24:42

В Росстанской средней школе был проведен спортивный турнир по многоборью

По инициативе Ливенского районного отделения Орловского регионального молодежного движения «Патриоты Орловщины» при поддержке администрации Ливенского района, совместно с клубом воинов – интернационалистов 9 октября 2010 года в Росстанской средней школе был проведен спортивный турнир по многоборью, посвященный памяти наших земляков, погибших при исполнении интернационального воинского долга в Демократической Республике Афганистан: Варнавского Владимира, Дорофеева Александра, Бакурова Геннадия. В торжественной церемонии открытия приняли участие: члены правления местного отделения «Патриоты Орловщины», клуб воинов – интернационалистов, совет ветеранов, представители местной администрации,учащиеся школы. Участники турнира получили поздравления и напутствия от матери погибшего в Афганистане Варнавского Владимира. Ребята соревновались в военно- прикладных видах спорта: подтягивании на перекладине, сгибании/разгибании рук в упоре «лежа», стрельбе из пневматической винтовки, жиме гири, прыжках в длину и др. Юные патриоты Орловщины показали достойные результаты. Лучшими в каждом из видов стали Строев Иван, Анисимов Александр, Дорофеев Алексей, Кожухов Роман. В командном зачете победителями стали «патриоты» из Здоровецкой средней школы, второе место у ребят из Успенской школы, третье – у Росстанской школы. Все победители и призеры соревнований получили грамоты главы администрации Ливенского района и призы от местного отделения «Патриоты Орловщины».