2010-09-18 15:15:11

В центре событий

Еженедельно  в субботние дни Глава Ливенского района Ю.Н. Ревин с делегацией совершает  объезд  населенных пунктов одного из 16 сельских поселений. Организованные главами поселений собрания  жителей села способствуют  более тесному взаимодействию органов власти и гражданского общества. Собрания уже проведены в Речицком, Сосновском, Сергиевском и Коротышском сельских поселениях. На очереди Крутовское.

Основной целью проведения подобных встреч с населением является желание главы района лично ознакомиться с положением дел в поселениях. По мнению Юрия Николаевича, руководитель не должен ограничиваться только лишь кабинетным стилем управления – чтобы полностью изучить ситуацию, необходимо побывать в центре событий.

На встречу с населением приезжают руководители и специалисты управлений администрации района, представители обслуживающих организаций, ОВД, Центральной районной больницы и многих других учреждений. У тех, кто приходит на прием, накопились вопросы к каждому из них. Но главное то, что эти вопросы быстро находят положительное решение. Люди идут на собрания и с общественными, и со своими личными проблемами. Просьбы о содействии в ремонте дороги, восстановления уличного освещения, водоснабжения, – все это лишь часть обращений граждан к главе района. Причем большинство из прозвучавших вопросов были решены в тот же день.А тем, к полномочиям которых относится решение проблем, требующих времени и более детального изучения, даны конкретные поручения и установлены сроки.

Открытый диалог с населением дал свои результаты: жители поселений получили решение волновавших их проблем, глава района – ясную картину происходящего  в районе. И это еще раз подтверждает, что подобных встреч в поселениях Ливенского района будет еще много.