2016-01-01 00:00:00

С Новым годом! С Рождеством!

Уважаемые жители Ливенского района!

Искренне поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год был насыщен профессиональными успехами, была богата на события культурная жизнь района. В течение года прошли массовые мероприятия, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В районе всегда помнят, какой ценой досталась Победа, и чтят память о людях, отдавших свои жизни за нашу Родину, и наш долг – забота о ветеранах войны, воспитание на их примере детей и внуков.

2015 год ещё раз подтвердил, что на ливенской земле живут ответственные и трудолюбивые люди. Как результат, район вошёл в пятёрку лучших районов Орловской области по производству зерновых и технических культур, внёс весомый вклад в производство молока и мяса. Департаментом сельского хозяйства Орловской области отмечено, что, несмотря на тяжёлые климатические условия, Ливенский район не сбавил темпы роста и развития.

Важнейшими задачами для нас являются строительство и ремонт дорог, сетей водоснабжения, благоустройство населённых пунктов и газификация, развитие сельского хозяйства, промышленности, малого бизнеса, капитальный и текущий ремонт жилых домов, учреждений социальной сферы.

В бюджете района всегда находится достаточное финансирование для нужд общеобразовательных учреждений. В текущем году было много сделано для улучшения условий обучения и воспитания подрастающего поколения.

В районе всё делается для того, чтобы вовремя выплачивались заработная плата и пенсия, дети отдыхали в летних оздоровительных лагерях, наши ветераны, нуждающиеся категории граждан, многодетные и малообеспеченные семьи пользовались льготами.

Каждая страница летописи Ливенского района - это добрые дела жителей, вдохновлённых стремлением сделать жизнь более достойной.

Конечно, есть и нерешённые вопросы, которые стоят на контроле. Но мы всегда стремимся рассматривать их как перспективы развития.

Наша цель: наполнить Ливенский край достатком и счастьем, радостным смехом детей, сделать всё, чтобы каждый житель района гордился тем, что живёт на ливенской земле, в крепком, тёплом и уютном доме, где почитают старшее поколение и подрастают счастливые дети.

Особые надежды связываю с молодёжью. Именно от знаний, энергии и целеустремлённости молодых во многом зависит развитие района.

Уверены: мы заполним чистые страницы 2016 года созидательными делами. Мы - одна команда, в победе которой у меня нет ни малейших сомнений.

Дорогие друзья! К концу 2015 года мы подошли с достойными результатами. Признательны вам за плодотворный труд. Искренне благодарны ветеранам за всё, что они сделали для района, страны.

Пусть каждый день 2016 года будет наполнен радостью новых свершений, гордостью за нашу родную ливенскую землю!

Пусть в новом 2016 году ваши сердца наполнятся счастьем! А главное, чтобы счастье искрилось в глазах наших детей и родителей!

Желаем вам, дорогие сельчане, здоровья, успехов, уверенности в своих силах!

Пусть на нашей российской земле всегда царят согласие, достаток и мир - основа жизни и процветания!

Пусть согревает каждого из нас святое тепло семейного очага!

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!