2015-06-29 15:47:13

Оперативное совещание 29 июня 2015 года

29 июня в зале заседаний администрации Ливенского района под председательством первого заместителя главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухове проведено рабочее совещание.

Об итогах работы многофункционального центра в первом полугодии 2015 года рассказала его директор Н.А. Кузнецова. Надежда Алексеевна сообщила о том, что на начало 2015 года МФЦ предоставлял 78 услуг, в настоящее время список услуг вырос на 14 % и составляет 91 услугу, из которых федеральные услуги составляют 53%, региональные – 12%, муниципальные – 19 % и сопутствующие – 16%. Наиболее массовыми и востребованными из них остаются регистрация прав на недвижимость и земельные участки, постановка на кадастровый учет, предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, оказание социальной поддержки, государственные услуги в сфере миграции, услуги пенсионного фонда, выдача справок о наличии /отсутствии судимости. По состоянию на 20 июля текущего года в МФЦ обратилось 20254 заявителя за 14066 услугами. Рассказала о новых услугах, которые появились в 2015 году, праве получения услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В ходе совещания также рассмотрен ряд других важных вопросов: о ходе полевых работ, готовности зерноуборочных комбайнов и зернотоков к проведению уборочных работ, о проведении Дня молодежи на территории Ливенского района, о вручении аттестатов выпускникам 2015 года, проведении выпускных балов и подготовке к новому учебному году, об обеспечении безопасности граждан во время купального сезона и дополнительных мер по противопожарной безопасности, о благоустройстве сельских поселений, водообеспечении населенных пунктов, ходе подготовки к отопительному сезону.