2015-06-22 15:49:45

Оперативное совещание 22 июня 2015 года

Первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов провел очередное еженедельное совещание.
           С вопросом о работе отдела № 2 Управления Федерального казначейства по Орловской области с бюджетными учреждениями Ливенского района выступила В.В. Горностаева, которая сообщила, что отдел является структурным подразделением Управления Федерального казначейства по Орловской области и создан для осуществления полномочий Управления на соответствующей территории, рассказала об основных его функциях, осуществлении расчетно-кассового обслуживания, о формировании и передаче клиентам выписок из лицевых счетов, приложений к выпискам, отчётов о состоянии лицевых счетов, электронном взаимодействии с заявителями.

В ходе совещания заслушана информация начальника управления по культуре и архивного дела администрации Ливенского района Е.Н. Анисимовой, которая проинформировала, что с 1 февраля 2015 года Ливенскому району переданы полномочия по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры. Сообщила, что в состав МБУ Ливенского района "Центральный районный Дом культуры" вошли 37 сельских филиалов, заключены договоры безвозмездного пользования зданиями с собственниками, об оказании коммунальных услуг и обслуживание пожарной сигнализации, что оплата заработной платы, начислений на оплату труда, коммунальных расходов, текущих расходов производится за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджетов сельских поселений на основании заключенных соглашений между администрациями сельских поселений и Ливенского района. В завершение своего выступления сказала, что успешно проведены районные фестивали: «Творцам Победы» (март – апрель), «Хочу стать звездой» (май), «Танцевальный фестиваль» (май), 14 февраля Ливенский район представлял программу на областном фестивале «Салют Победы», где активное участие приняли солисты Казанского, Вязово–Дубравского, Успенского СДК, коллектив «Ре-фа-ля-шки» Здоровецкого СДК.

В ходе совещания рассмотрены вопросы о ходе полевых работ, заготовке кормов для зимне-стойлового содержания крупного рогатого скота на период 2015-2016 годов в сельскохозяйственных предприятиях района, проведении мероприятий, посвященных Дню отца, контроле за обеспечением безопасности детей во время купального сезона, водообеспечении населенных пунктов.
По итогам совещания намечены пути решения обозначенных проблем.