2015-06-15 14:20:11

Оперативное совещание 15 июня 2015 года

В администрации Ливенского района под председательством первого заместителя главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухова состоялось оперативное совещание.

О задачах по прохождению пожароопасного периода 2015 года на территории Ливенского района выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Ливны и Ливенскому району Главного управления МЧС России по Орловской области П.В. Лукин. В своем выступлении он доложил о статистике загораний, связанных с палами сухой травы и сжиганием мусора на территории района и рекомендовал усилить меры по обеспечению пожарной безопасности в сельских поселениях.

О противопожарных работах и мероприятиях по охране и защите леса выступили участковый лесничий КУ ОО "Ливенское лесничество" В.Н. Филькин и исполняющий обязанности директора АУ ОО «Ливнылес» В.Ф. Шарыкин.

С докладом о мерах социальной поддержки семьям, имеющим детей в Ливенском районе выступила исполняющая обязанности заведующей филиалом КУ ОО «ОЦСЗН» по Ливенскому району В.И. Тупицина, которая проинформировала присутствующих о численности получателей и размере ежемесячного пособия на ребенка до достижения им возраста 16 лет, пособии на ребенка по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременном пособии при рождении ребенка и о правах многодетных семей в соответствии с Законом Орловской области № 350–ОЗ от 02.10.2003 г. «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах ее социальной поддержки».

Об организации занятости населения на территории Ливенского района доложила директор КУ Орловской области «Центр занятости населения Ливенского района» Т.В. Красавкина. В своем выступлении она сообщила, что уровень регистрируемой безработицы в Ливенском районе составляет 1,3 %, также рассказала об основных причинах безработицы, о трудоустройстве граждан за истекший период текущего года, временном трудоустройстве несовершеннолетних, о повышении квалификации и оказании психологической помощи безработным гражданам.