2015-06-25 16:33:32

Пенсионный фонд продолжает делать добрые дела

Напомним: в этом году Пенсионному фонду Российской Федерации исполняется 25 лет. В Орловской области существует 24 управления ПФР. Отсюда и возникла идея проведения акции: каждое Управление и Отделение сделают по одному доброму делу. Получится 25 добрых дел к 25-летию Пенсионного фонда.

На минувшей неделе к акции присоединились сотрудники Управление ПФР в г. Ливны и Ливенском районе. Они посетили Бюджетное учреждение Орловской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек" Ливенского района», которым руководит директор Елена Николаевна Могилевцева. В центре живут детишки в возрасте от 3 до 13 лет, которые остались без попечения родителей. Работники Управления на собранные средства приобрели для малышей игрушки и посуду. Однако больше всего радости воспитанникам доставили врученные каждому из них в дополнение к подаркам... воздушные шарики.

Кроме того сотрудники Управления ПФР посетили Казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение Орловской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Крутовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», в которой учатся дети в возрасте от 7 до 17 лет. Сотрудники Управления ПФР подарили работникам и воспитанникам школы цифровой фотоаппарат. Дети и взрослые очень обрадовались подарку.

– Теперь мы уверены, что все события нашей школьной жизни останутся не только в нашей памяти, но и на фотоснимках, – сказала директор школы-интерната Надежда Николаевна Бахтина.

- Акция «25 добрых дел» стала для нас хорошим поводом вспомнить, что рядом живут дети, которые нуждаются в помощи, – говорит начальник Управления ПФР в г. Ливны и Ливенском районе Татьяна Николаевна Ретинская. – А теперь мы уже чувствуем свою ответственность за этих ребят. Мы постараемся не оставлять их без внимания и навещать почаще.

Акция «25 добрых дел» от Пенсионного фонда продолжается.