2015-06-10 18:34:50

Оперативное совещание 8 июня 2015 года

В администрации Ливенского района состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава района Ю.Н. Ревин.

Одним из первых был рассмотрен вопрос об итогах празднования Дня Ливенского района, прошедшего 6 и 7 июня в урочище Липовчик. Глава района выразил слова благодарности всем службам, организациям и руководителям, задействованным в подготовке и проведении данного праздника, и подчеркнул, что благодаря их самоотверженной и профессиональной работе День основания района прошел на высоком уровне, жители и гости торжества получили массу радостных, незабываемых впечатлений и выразили в адрес администрации района много добрых слов за подаренный праздник, настоящий отдых и добавил, что в наших силах отмечать такие праздники еще более грандиознее.

С информацией о работе миграционной службы и взаимодействии с органами местного самоуправления Ливенского района выступила начальник МРО УФМС России по Орловской области в г. Ливны Л.Н. Лохматова, которая довела до присутствующих сведения о постановке на учет по месту жительства и снятии с регистрационного учета граждан по Ливенскому району, миграции иностранных граждан, нарушении норм миграционного законодательства, об урегулировании правового статуса иностранных граждан и лиц без гражданства длительное время проживающих на территории Ливенского района.

Также на совещании заслушана информация о работе по подготовке к отопительному сезону 2015 - 2016 гг. По словам первого заместителя главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухова, разработан план-график подготовки всего жилищно-коммунального комплекса района к отопительному сезону 2015 - 2016 года и из всех запланированных мероприятий по подготовке котельных и тепловых сетей к отопительному сезону наиболее важными являются капитальный ремонт участка теплотрассы в п. Сахзаводской от сельского Дома культуры до дома № 35, участка теплотрассы в пос. Набережный, завершение работы по изготовлению проектно-сметной документации на модернизацию котельной в д. Росстани. Также сообщил, что по учреждениям образования практически все мероприятия связаны с улучшением технических характеристик оборудования и приборов безопасности. Немаловажным, по словам докладчика, является выполнение обязательных требований Ростехнадзора. Отметил, что за последние годы решающую роль в подготовке жилого фонда к отопительному сезону оказывает реализация региональной программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов и в текущем году будет отремонтирован еще 1 многоквартирный дом.

В ходе совещания рассмотрены вопросы о подготовке к празднованию Дня России и об организации автотранспортных перевозок на территории района.