2015-05-18 18:44:59

Оперативное совещание 18 мая 2015 года

Один из важнейших вопросов очередного совещания под председательством главы района Ю.Н. Ревина был посвящён ходу полевых работ. Обсуждена ситуация, сложившаяся на полях в связи с погодными условиями.

Развернутый доклад по вопросу об исполнении полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния представлен О.Н. Гончаровой, начальником территориального отдела ЗАГС по г. Ливны и Ливенскому району. "Деятельность ЗАГС направлена на обеспечение конституционных прав и повышение качества реализации федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния", - сказала О.Н. Гончарова. Отметила, что ЗАГС обеспечивает необходимой информацией все государственные органы и, в первую очередь, органы власти, статистики, избиркомы, налоговый орган, военный комиссариат, пенсионный фонд, органы социальной защиты населения и информация предоставляется в полном объёме и в установленные сроки.

На особом контроле у главы вопрос о подготовке школ Ливенского района к летней оздоровительной кампании, по которому отчитался начальник управления образования администрации Ливенского района В.М. Ревин. Глава района подчеркнул, что основными задачами являются безопасность наших детей и организация полноценного питания и каждый специалист, ответственный хоть в какой-то мере за проведение данной кампании, должен с полной ответственностью отнестись к своим трудовым обязанностям. Также начальником управления образования доведена информация о проведении праздника Последнего звонка и готовности к единому государственному экзамену.

На совещании обсуждены организационные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Ливенского района. Доложили главе о текущих делах по обеспечению жильём детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По всем рассматриваемым вопросам вынесены соответствующие решения.