2015-05-18 18:32:11

Оперативное совещание 12 мая 2015 года

12 мая 2015 года на очередном оперативном совещании глава района Ю.Н. Ревин подвёл итоги празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне: "На прошедшей неделе мы отметили юбилей Победы. Праздник прошел на достойном уровне. Жители района проявили очень высокую активность, пришли на братские захоронения и почтили память тех, кто в нелегкое время завоевал Победу. Я благодарен всем, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Год Победы продолжается, необходимо и в дальнейшем навещать наших ветеранов, продолжать благоустройство братских захоронений, а ярким дополнением к 70-летию Победы станет капитальный ремонт братских захоронений в Крутовском, Сергиевском, Козьминском сельском поселениях и открытие стелы у мемориала «Ливенский щит".

С докладом об итогах проведения майских праздников выступил заместитель главы администрации по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов. Он проинформировал присутствующих о том, что утвержденный распоряжением администрации Ливенского района план мероприятий по подготовке и проведению 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выполнен: произведены ремонт и благоустройство братских захоронений, празднично украшены населенные пункты Ливенского района, участникам ВОВ и труженикам тыла вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», проведены районный митинг у памятника в сл. Беломестное и торжественные мероприятия на всех братских захоронениях, экологическая акция «Дерево памяти» по устройству аллей, парков, скверов, волонтерским корпусом на территории Ливенского района проведены различные масштабные акции «День неизвестного солдата», «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы» и др.

О работе Здоровецкого дома ветеранов доложил В. Н. Дворецкий. Он сообщил, что в доме ветеранов проживает 18 человек, они обеспечены всем необходимым – четырехразовым питанием, банно-прачечными услугами, пастельными принадлежностями, одеждой, имеется комната отдыха. В доме ветеранов отмечаются и государственные, и религиозные праздники. Особое внимание уделяется безопасности проживающих: установлено видеонаблюдение, имеется тревожная кнопка, большое значение отводится и пожарной безопасности, проводятся работы по реконструкции, ремонту, благоустройству. В целом дом ветеранов, по словам докладчика, работает согласно норм и правил, предусмотренных для учреждений с круглосуточным проживанием.

С отчетом о деятельности БСУ СО ОО «Успенский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов» выступила Н.П. Гродская, которая рассказала, что в связи с оптимизацией учреждения в 2014 году были проведены изменения в штатном расписании учреждения - исключены из штата медицинские работники, поэтому дом-интернат оказывает только социальные услуги, а на оказание медицинских услуг заключен договор с БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ», большое внимание уделяется досуговой деятельности, работают клубы по интересам, есть творческая мастерская. С начала года произведена частичная замена окон, отремонтировано 6 мужских комнат, установлено освещение на территории учреждения, планируется произвести ремонт отопительной системы старого одноэтажного корпуса.

В ходе совещания рассмотрены вопросы о ходе полевых работ, о готовности добровольных пожарных дружин к ликвидации пожароопасных ситуаций на полях и в лесных массивах, о подготовке мест массового отдыха людей к купальному сезону на территории района и мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах, о водообеспечении населенных пунктов.