2015-03-16 16:43:48

Оперативное совещание 16 марта 2015 года

Очередное оперативное совещание глава района Ю.Н. Ревин начал с вопроса о подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. "Подготовка к торжеству – задача ответственная. Мы должны провести юбилей на высоком уровне", - отметил глава. Ещё раз обратил внимание на необходимость привести в хорошее состояние все воинские захоронения, не забыть никого из ветеранов при вручении юбилейных медалей. Также Ю.Н. Ревин проинформировал о поручении Губернатора Орловской области В.В. Потомского найти возможность до 9 Мая обеспечить жильём всех ветеранов, которые еще его не получили, и поставил перед первым заместителем главы администрации района А.И. Кожуховым задачу подготовить соответствующие документы. Ряд значимых поручений главы района касались подготовки и проведения весенне-полевых работ.

Начальник Ливенского отдела Орёлстата В.А. Филиппов выступил по вопросу о предоставлении статистической отчётности органами местного самоуправления Ливенского района. Т.В. Красавкина, директор КУ ОО «ЦЗН», представила информацию о состоянии занятости населения Ливенского района. Начальник управления образования В.М. Ревин рассказал об организации безопасности образовательного процесса.

В рамках рабочего совещания рассмотрены вопросы, поднятые на отчётных собраниях глав сельских поселений.