2015-03-06 13:47:31

5 марта состоялось совещание по вопросу подготовки братских захоронений к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

5 марта под председательством заместителя Председателя Правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Н.В. Злобина состоялось совещание по вопросу подготовки братских захоронений, расположенных на территории Ливенского района и г. Ливны, к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в котором приняли участие глава района Ю.Н. Ревин, мэр города Л.И. Фаустов, заместители глав по социальным вопросам, главы сельских поселений района.

Открывая совещание, Н.В. Злобин отметил, что в Ливенском крае определены мероприятия по благоустройству всех братских захоронений, прилегающих к ним территорий и праздничному оформлению населённых пунктов и обозначил, что выполнение работ, согласно распоряжению Губернатора и Председателя Правительства Орловской области В.В. Потомского, необходимо завершить к 16 апреля.

В.А. Фирсов и В.Г. Середа отчитались о состоянии братских захоронений и о проделанной работе в рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Великой Победы. В ходе заседания подняты и обсуждены проблемные вопросы, приняты решения по их устранению.