2015-03-02 16:26:53

28 февраля в филиале МБУ "ЦРДК" Здоровецком СДК состоялось открытие районного фестиваля народного творчества «Творцам Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В первом отборочном туре фестиваля приняли участие творческие коллективы и солисты Сосновского, Дутовского , Речицкого, Крутовского и Здоровецкого сельских поселений. Звучали песни и стихи, посвященные Великой Победе. Яркими элементом программы стали выступления сельских танцевальных коллективов. Теплыми аплодисментами зрители приветствовали солистов Екатерину Кузьмину (Покровский СДК), Ивана Бурлаченко (Дутовский СДК), Оксану Гаркушину (Теличенский СДК), Елену Могила (Речицкий СДК), Александра Кудинова (Моногаровский ЦКДР). Как всегда, на высоком художественном уровне прошло выступление детской вокальной группы «Ре-фа-ляшки» Здоровецкого СДК (руководитель З. Селищева).