2015-02-26 17:06:45

Торжественное мероприятие, посвящённое вручению юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Торжественная церемония вручения юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг." прошла в администрации района.

"Низкий поклон за ваш подвиг, мирную и спокойную жизнь,— обратился к участникам боевых действий на фронтах Великой Отечественной, труженикам тыла Глава района Ю.Н. Ревин. - Сколько бы ни прошло с первого дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась. Вы мужественно заслонили страну от врага, самоотверженно и честно трудились в тылу и в мирные, послевоенные годы. Ваши стойкость, мужество, сама жизнь - достойный пример доблести, патриотизма для людей разных поколений". Пожелал ветеранам крепкого здоровья, а молодому поколению помнить и свято чтить свою историю, делать всё возможное для процветания своего района, своей страны.

Юбилейные медали получили 16 ветеранов.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Справочно: Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» учреждена Указом Президента РФ в 2013 году. Ею будут награждены участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, а также граждане иностранных государств, сражавшиеся в рядах Вооруженных Сил. В районе предстоит вручить 899 медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Церемонии вручения юбилейных медалей будут проводиться во всех сельских поселениях.