2015-02-07 16:50:57

6-7 февраля в учреждениях культуры Ливенского района прошли мероприятия, посвященные 72-й годовщине освобождения Ливенского района от фашистских захватчиков

Тематические литературно-музыкальные программы прошли в сельских филиалах МБУ "Центральный районный Дом культуры", МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина». Одной из таких программ стала литературно-музыкальная композиция «И помнит мир спасённый», которая прошла 6 февраля в Коротышском СДК. Программа подготовлена совместно с Коротышской сельской библиотекой силами учащихся МБОУ «Коротышская СОШ».

Выездное мероприятие состоялось в Ливенской сельской библиотеке. В тематическом вечере «Мой край не обошла война» приняли участие директор Ливенской ЦБС Рыбина Е.А., главный библиограф МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина» Барыбина М.М., учителя и учащиеся МБОУ «Ливенская СОШ». У книжной выставки «Нам не дано забыть подвиг земляков» заведующая библиотекой Е.И. Трофимова познакомила учащихся школы с событиями, происходившими на территории Ливенского района в годы войны. Школьники приняли активное участие в проведённой викторине. София Милородова рассказала присутствующим о своей 92-летней бабушке, участвующей в партизанском движении. В исполнении Д. Дьякова, Р. Мамедова, Е. Ковальчук, К. Евстигнеевой прозвучали стихи о войне.